Deutsche Nachspeisengarnitur
Silber (800), teilweise vergoldet, 13 Stück, reliefiert mit Hauptfiguren (R. Wagner) aus "Ring der Nibelungen", Entwurf Adolph Amberg, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 408,9 g, Originalkassette beschädigt Ruf 260
14.10.2010 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Deutsche Nachspeisengarnitur
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |